https://biolabmix.ru/catalog/rna-transcription-mrna/?erid=LdtCKWnpq
Подписаться
Марианна Варламова

Марианна Варламова 0,0

Занятия по адаптивной физической культуре с детьми-инвалидами

Учусь в ПСПБГМУ им. Павлова на специальности "Адаптивная физическая культура". Обожаю все, что связано с реабилитацией, медициной и наукой

  • Кишечный тайм-менеджмент Новость
    Биология Метаболизм Микробиология
    Кишечный тайм-менеджмент
    1314 0,0
    Тема взаимодействия нашего организма с населяющими его бактериями стала особенно популярной в последние годы. Наш кишечник — не исключение, ведь в нем обитают миллиарды различных микроорганизмов. И они не простые соседи — кишечная микробиота способна влиять на всю нашу жизнь: от ощущения радости и появления астмы до планирования режима дня!
    0 Марианна Варламова 04 мая 2023
  • «Био/мол/текст»-2023/2024
    Склеим ласты и откинем копыта!
    Обзор
    Биология Медицина Процессы
    Склеим ласты и откинем копыта!
    328 0,0
    Статья на конкурс «Био/Мол/Текст»: Вряд ли найдется человек, равнодушный к вопросу о том, что будет с каждым из нас после того, как мы покинем мир. И пока человечество все силится предположить, что же приключится в итоге с нашей душой (если допустить ее существование), можно, во всяком случае, с некоторой долей определенности сказать, что станет с нашим материальным телом. Надо отметить, что в смерти (и ее биологических атрибутах) можно усмотреть горькую иронию. Это только в фильмах смерть эпична и романтична, а в жизни мало кто захочет полюбоваться нашей посмертной ипостасью. И повезет еще, если любознательный наблюдатель уйдет без психотравмы. Но все же давайте сделаем ставку на то, что вы «крепкий орешек» и захотите дочитать все это до конца.
    0 Марианна Варламова 11 декабря 2023