https://biolabmix.ru/catalog/rna-transcription-mrna/?erid=LdtCKWnpq
Подписаться
mikhail.provotorov.00@bk.ru

mikhail.provotorov.00@bk.ru 0,0

  • 12 биометодов
    12 методов в картинках: секвенирование нуклеиновых кислот
    Обзор
    Генетика ДНК Секвенирование ДНК
    12 методов в картинках: секвенирование нуклеиновых кислот
    93547 32,1
    Секвенирование ДНК и РНК — это рутинный процесс, позволяющий, тем не менее, вникнуть в суть всего живого. Первоначально расшифровка генома была «развлечением» для избранных, а сегодня заказать эту услугу может каждая вторая научно-исследовательская лаборатория. С каждым годом проникнуть в дебри геномной, транскриптомной и эпигеномной информации становится все проще. Этот обзор посвящен основным принципам секвенирования нуклеиновых кислот и может послужить превосходным путеводителем как для любителя, изучающего основы молекулярной биологии, так и для специалиста, который планирует эксперимент и грезит научными прорывами.
    9 Артем Недолужко 11 августа 2017
  • «Био/мол/текст»-2018
    Язык программирования: «ДНК»
    Обзор
    Биология Биомолекулы Биотехнологии Генная инженерия ДНК Диагностика Медицина Нано(био)технологии РНК
    Язык программирования: «ДНК»
    2402 1,0
    Статья на конкурс «био/мол/текст»: Точная последовательность нуклеотидов в цепях РНК и ДНК, единственная ошибка в которой может привести к отказу в работе всей молекулы, невольно заставляет задуматься о схожести устройства нуклеиновых кислот с компьютерной программой, которая может «вылететь», если в ее коде всего в одном месте проставлена неверная буква. Данная статья посвящена необычным функциям, которые могут выполнять нуклеиновые кислоты. Это рассказ о различных молекулярных механизмах, логических схемах и даже роботах, созданных на основе ДНК, на которые мы предлагаем взглянуть почти как на блок-схемы и строчки программного кода.
    0 Эрик Гандалипов 27 октября 2018
  • Криминалистика
    Наука на службе закона: криминалистика
    Обзор
    Биология Биотехнологии Генетика Диагностика Комикс Наглядно о ненаглядном
    Наука на службе закона: криминалистика
    5162 2,5
    Одним из десяти прорывов 2018 года, по мнению журнала Science, стало успешное применение судебно-медицинской генеалогии — нового ответвления генетического анализа в рамках правосудия. От выслеживания преступников через десятилетия после совершения злодеяний и до осуждения невиновных — читайте о том, почему не всем заключениям экспертов-криминалистов можно доверять, а также почему генетическая экспертиза считается самым надежным методом криминалистики.
    0 Анна Петренко 25 января 2019
  • «Био/мол/текст»-2018
    Повтор, еще повтор!
    Обзор
    Биология Биотехнологии Генетика ДНК
    Повтор, еще повтор!
    9695 1,4
    Статья на конкурс «био/мол/текст»: На одной и той же молекуле ДНК уживаются два различных типа последовательностей — уникальные, то есть «неповторимые», и тандемные повторы, которые представляют собой повторяющиеся друг за другом копии одной и той же короткой последовательности. При этом возникают, существуют и изменяются они по законам, во многом отличающимся от тех, которые действуют в мире уникальных участков ДНК. Статья посвящена своеобразию повторяющихся участков ДНК, их значению для генома в целом, а также перспективам, которые открывает получение искусственных повторяющихся последовательностей с помощью генной инженерии.
    0 Михаил Орлов 05 ноября 2018